Здоровье

Здоровье

Медицинское обслуживание детей в нашем ДОУ осуществляется врачом, медицинской сестрой по договору о сотрудничестве с ГБУЗ детской поликлиникой № 68 Красногвардейского района Санкт-Петербурга. В ДОУ имеется медицинский кабинет, прививочный кабинет, изолятор, кабинет массажа. Медицинский блок, кабинет массажа имеют необходимую лицензию на осуществление медицинской деятельности.

Медицинская медсестра контролирует санитарно-эпидемический режим в детском саду, а также следит за соблюдением режима дня, питанием детей, правильным проведением утренней гимнастики, физкультурных занятий и прогулок. Организует мероприятия по закаливанию детей и участвует в организации оздоровительных мероприятий. Ведет ежедневный учет детей, отсутствующих по болезни, изолирует заболевших детей.

Кроме того, медсестра готовит детей к врачебным осмотрам и сама участвует в них, проводит взвешивание, антропометрические измерения детей, осуществляет профилактические прививки и выполняет назначения врача. Помимо этого, дети 2 раза в год получают курс оздоровительного массажа. Объем оздоровительных мероприятий зависит от возраста детей, их особенностей.

Памятка Профилактика гриппа

Обеспечение детей первых трех лет жизни лекарственными препаратами, закупленными за счет бюджетных средств СанПиН 2.4.1.3049-13

Медицинские работники:

(по договору с детской поликлиникой)

Врач-педиатр Цветкова Татьяна Валерьевна

Стаж работы: 20 лет

Квалификационная категория: высшая

Часы приема: среда, пятница – 08.00 – 11.00 понедельник, вторник, четверг – 13.40 – 17.00

Медицинская сестра Перова Елена Владимировна

Образование: среднее профессиональное